Пятница, 29.03.2024, 16:42
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Фотогалерея
Коментарии к фото


поработали. можно и отдохнуть!

Успехов в работе...

Слава Вам и низкий поклон!

Прогноз погоды
Немного рекламы
Главная » 2017 » Январь » 22 » Социальный проект: "СОС: СЕМЬЯ – ОСНОВА СЧАСТЬЯ»
18:59
Социальный проект: "СОС: СЕМЬЯ – ОСНОВА СЧАСТЬЯ»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       

 

       

       

     Территориальное общественное самоуправление «Волгоградский»,  признана одним из победителей Четвертого открытого конкурса по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям, проводимого в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 5 апреля 2016 года  №  68 – рп..  На реализацию  социально значимого проекта в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина. На реализацию  социально значимого проекта в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина СОС: СЕМЬЯ – ОСНОВА СЧАСТЬЯ» общественная организация «Союз женщин России», возглавляемая членом Совета Федерации Екатериной Филипповной Лаховой, выделила грант размером в миллион рублей.

Если в основе счастья и благополучия лежит семья, то в основе успешной реализации проекта по развитию и укреплению семейных ценностей лежит скоординированное сотрудничество партнеров проекта. Для совместной выработки программы действий по реализации многогранного плана работы 19 января на организационном собрании встретились представители учреждений и организаций, выступающих партнерами ТОС «Волгоградский» в проекте «СОС: Семья – Основа Счастья». Содействие в укреплении института семьи окажут ГКУ СО «Калачевский центр социального обслуживания населения», ГКСУ СО «Калачевский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», отделом по делам молодёжи, культуры и спорта администрации Калачевского, МКУК «Калачевская межпоселенческая центральная библиотека», общероссийская общественная организация «Всероссийское общество инвалидов», МКУ ДО ДЮЦ «Танаис», ГБПОУ №13 имени дважды Героя социалистического труда В.И. Штепо, МБОУ СОШ №4. Кроме того, в проекте примут участие Городской совет ветеранов и Всероссийское добровольное пожарное общество Калачевского района.
На организационном заседании с партнерами проекта были выработаны направления совместной деятельности по реализации мероприятий проекта, обозначены площадки проведения массовых встреч и праздников, творческих выставок, спортивных соревнований и игр, работы Женсовета и клуба «Преодоление». Кроме того, были определены добровольцы проекта, в количестве 30 человек, которым предстоит осуществлять подготовку и проведение мероприятий проекта, установлены даты проведения мероприятий, оценены необходимые ресурсы и условия для их проведения. Добровольцами проекта выступили сотрудники учреждений и организаций, с которыми заключены партнерские договора.
Социально значимый проект «СОС: Семья – Основа Счастья» предполагает содействовать популяризации института семьи, укреплению внутрисемейных связей, их гармонизации и развитию. В то же время особое внимание будет уделено одиноким пожилым людям и инвалидам, семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, неблагополучным семьям, детям-сиротам и оставшимся без попечения родителей, людям с ограниченными физическими возможностями. Проводятся исследование с целью сбора информации о таких группах, что позволит сформировать круг благополучателей и участников мероприятий проекта. В ходе реализации программы будет проведен ряд семейных творческих конкурсов, культурных, спортивных и семейно-развлекательных мероприятий, будут работать Школа народных ремесел, Женсовет, клуб «Преодоление» для оказания помощи женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Клуб призван мобилизовать личностные, духовные, интеллектуальные и физические ресурсы для выхода из кризисного состояния. Для улучшения материального положения малообеспеченных и многодетных семей, детей-сирот на полученные средства будет оказываться благотворительная помощь нуждающимся. Конечно же, ряд мероприятий будет проведен ко Дню детей, ко Дню семьи, любви и верности, другим важным датам. В год 75-летия освобождения Калача-на-Дону и начала контрнаступления советских войск под Сталинградом будем чествовать ветеранов и рассказывать детям о подвиге предков, ведь память о прошлом и патриотическое воспитание неразрывно связаны с традиционными семейными ценностями, формируют уважительное отношение к традициям и обычаям своего народа, развивают стремление к познанию и воспитывают гордость и ответственность за сохранение исторических и культурных традиций России. На планируемые мероприятия, будут выпущены видеофильмы, печатная продукция, размещение материалов  в сети Интернет, конференции, рейды и встречи. Цель проекта: сплочение детей и родителей посредством совместной работы, укрепление взаимодействия в семьях через приобщение к народным и семейным традициям, воспитание уважения к членам своей семьи, развитие бережного отношения к своей истории, реликвиям и обычаям, укрепление навыков положительного поведения в семье, приобщение к здоровому образу жизни и безопасному поведению.
Общественная инициатива Калачевского ТОС «Волгоградский», значимо поддержанная грантом «Союза женщин России», к которой присоединились добровольцы и партнеры, обещает стать весомым вкладом в социальную работу, ведущуюся в нашем городе и районе.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 791 | Добавил: Любовь | Рейтинг: 4.3/7
Всего комментариев: 2
2 admin  
0
Молодцы!Так держать!

1 Наталья  
0
Какие вы молодцы! Удачи!

Имя *:
Email *:
Код *:
Новости
[17.02.2024]
Клуб "Кружевница" (1)
[17.02.2024]
ПРОФИЛАКТИКА ДЕМЕНЦИИ (0)
[16.02.2024]
Крещение Господне (0)
[27.02.2022]
"ЗАБОТА РЯДОМ"- ОБ ЭТОМ РАССКАЗАЛИ КАЛАЧЕВСКИЕ ПОЭТЫ. (0)
[29.10.2021]
"ОДОБРЕНО СТАРШИМ ПОКОЛЕНИЕМ"#Одобрено_старшим _поколением#Альянс_Серебряный _возраст (0)
Коментарии гостей
Мы специалисты специалистов по продвижению в интернете, занимающихся увеличением трафика и улучшением рейтинга вашего сайта в поисковых системах.
Наша команда добились впечатляющих результатов и желаем поделиться с вами нашими знаниями и навыками.
Какая помощь доступна у нас:
• <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>seo консультация</a>
• Тщательный анализ вашего сайта и разработка персональной стратегии продвижения.
• Усовершенствование контента и технических особенностей вашего сайта для достижения максимальной производительности.
• Систематический мониторинг и анализ результатов с целью улучшения вашего онлайн-присутствия.
Подробнее <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/</a>
Наши клиенты уже видят результаты: увеличение трафика, улучшение рейтинга в поисковых системах и, конечно, увеличение прибыли. Мы можем предоставить вам бесплатную консультацию, чтобы обсудить ваши потребности и помочь вам разработать стратегию продвижения, соответствующую вашим целям и бюджету.
Не упустите возможность улучшить свой бизнес в онлайн-мире. Свяжитесь с нами прямо сейчас.

Молодцы!Так держать!

Это просто фантастика! И, кто эту красоту осмелился скушать!

Нас приглашали в этом году на день города в Ворошиловский район, нас возили на выставку цветов и я заметила как на набережной возле фонтана идет что-то интересное, оказалась акция "Трезвый город-город моей мечты!" Подошла, познакомилась оказалось, что двое из Калача,и по договоренности с молодежным центром "Лидер" провели это мероприятие в Калаче.

Интересно,злободневно и полезно!Молодцы! smile

Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 26
Наши партнёры
  • Администрация Волгоградской области
  • Голос ТОС
  • Статистика
    Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Поиск
    free counters

    Официальный сайт Территориального Общественного Самоуправления "Волгоградский" © 2024Все права защищены.Активная ссылка на сайт обязательна при использовании материалов.Разработка и дизайн сайта от Владимира Тимачёва